Ghobro » kicauan

Susunan Lengkap DPR RI 2014-2019

Dimuat
Komentar Tak-satupun

 

Melengkapi susunan DPR-RI Periode 2014-2019, telah terbentuk alat kelengkapan DPR.

Pimpinan

  1. Ketua : Setya Novanto, Golkar
  2. Wakil Ketua : Fadli Zon, Gerindra (Korpolkam) –> Komisi I,II,III
  3. Wakil Ketua : Agus Hermanto, Demokrat  (Korinbang) –> Komisi IV,V,VI,VII
  4. Wakil Ketua : Fahri Hamzah, PKS (Kokesra) –> Komisi VIII,IX,X
  5. Wakil Ketua : Taufik Kurniawan, PAN (Korekku ) –> Komisi XI

Badan Kerjasama Antar Parlemen (BKSAP)

  1. Ketua : Nurhayati Ali Assegaf (Demokrat)
  2. Wakil Ketua : Teguh Juwarno (PAN)
  3. Wakil Ketua : Rofi’ Munawar (PKS)
  4. Wakil Ketua : Meutya Viada Hafid (Golkar)

Badan Urusan Rumah Tangga (BURT)

  1. Ketua : Roem Kono (Golkar)
  2. Wakil Ketua : Novita Wijayanti (Gerindra)
  3. Wakil Ketua : Agung Budi Santoso (Demokrat)

Badan Legislasi (Baleg)

  1. Ketua : Sareh Wiyono (Gerindra)
  2. Wakil Ketua : Firman Subagyo (Golkar)
  3. Wakil Ketua : Saan Mustofa (Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Totok Daryanto (PAN)

Komisi I (Pertahanan, Intelijen, Luar Negeri dan Komunikasi dan Informatika)

  1. Ketua : Mahfudz Siddiq (PKS)
  2. Wakil Ketua : Tantowi Yahya (Golkar)
  3. Wakil Ketua : Asril Hamzah (Gerindra)
  4. Wakil Ketua :  Hanafi Rais (PAN)

Mitra kerja :

  1. Kementerian Pertahanan
  2. Kementerian Luar Negeri
  3. Panglima TNI dan Mabes TNI AD, AL dan AU
  4. Kementerian Komunikasi dan Informatika
  5. Dewan Ketahanan Nasional (Wantannas)
  6. Badan Intelijen Negara (BIN)
  7. Lembaga Sandi Negara (LEMSANEG)
  8. Lembaga Ketahanan Nasional (Lemhannas)
  9. Komisi Penyiaran Indonesia (KPI)
  10. LPP Televisi Republik Indonesia (TVRI)
  11. LPP Radio Republik Indonesia (RRI)
  12. Dewan Pers
  13. Perum LKBN ANTARA
  14. Komisi Informasi

Komisi II (Pemerintahan Dalam Negeri dan Otonomi Daerah, Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi , Kepemiluan, Pertanahan dan Reforma Agraria)

  1. Ketua : Rambe Kamarul Zaman (Golkar)
  2. Wakil Ketua : Ahmad Riza Patria (Gerindra)
  3. Wakil Ketua : Wahidin Halim (Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Mustafa Kamal (PKS).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Dalam Negeri
  2. Menteri Negara Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi
  3. Menteri Sekretaris Negara
  4. Sekretaris Kabinet
  5. Lembaga Administrasi Negara (LAN)
  6. Badan Kepegawaian Negara (BKN)
  7. Badan Pertanahan Nasional (BPN)
  8. Arsip Nasional RI (ANRI)
  9. Komisi Pemilihan Umum (KPU)
  10. Badan Pengawas Pemilu (BAWASLU)
  11. Ombudsman Republik Indonesia
  12. Unit Kerja Presiden Bidang Pengawasan dan Pengendalian Pembangunan (UKP4)

Komisi III (Hukum, HAM dan Keamanan)

  1. Ketua : Aziz  Syamsuddin (Golkar)
  2. Wakil Ketua : Desmond J Mahesa (Gerindra)
  3. Wakil Ketua : Benny K Harman (Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Mulfachri Harahap (PAN).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Hukum dan Hak Azasi Manusia
  2. Kejaksaan Agung
  3. Kepolisian Negara Republik Indonesia
  4. Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK)
  5. Komisi Nasional HAM (KOMNAS HAM)
  6. Setjen Mahkamah Agung
  7. Setjen Mahkamah Konstitusi
  8. Setjen MPR
  9. Setjen DPD
  10. Pusat Pelaporan dan Analisis Transaksi Keuangan (PPATK)
  11. Komisi Yudisial (KY)
  12. Lembaga Perlindungan Saksi dan Korban (LPSK)
  13. Badan Narkotika Nasional (BNN)
  14. Badan Nasional Penanggulan Terorisme (BNPT)

Komisi IV (Pangan, Kelautan, Kehutanan)

  1. Ketua : Edhy Prabowo(Gerindra)
  2. Wakil Ketua : Titiek Soeharto(Golkar)
  3. Wakil Ketua : Herman Khaeron(Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Viva Yoga Mauladi(PAN).

Mitra kerja :

  1. Departemen Pertanian
  2. Departemen Kehutanan
  3. Departemen Kelautan dan Perikanan
  4. Badan Urusan Logistik
  5. Dewan Maritim Nasional

Komisi V (Perhubungan, Pekerjaan Umum, Perumahan Rakyat, Pembangunan Pedesaan dan Kawasan Tertinggal, dan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika)

  1. Ketua : Fary Djemy Francis (Gerindra)
  2. Wakil Ketua : Muhidin Mohammad Said (Golkar)
  3. Wakil Ketua : Michael Wattimena (Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Yudi Widiana Adia (PKS).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Pekerjaan Umum
  2. Kementerian Perhubungan
  3. Kementerian Perumahan Rakyat
  4. Kementerian Pembangunan Daerah Teringgal
  5. Badan Meteorologi, Klimatologi dan Geofisika (BMKG)
  6. Badan SAR Nasional
  7. Badan Penanggulangan Lumpur Sidoardjo (BPLS)
  8. Badan Pengembangan Wilayah Surabaya- Madura (BPWS)

Komisi VI (Perdagangan, Perindustrian, Investasi, Koperasi, UKM dan BUMN dan Standarisasi Nasional)

  1. Ketua : Achmad Hafisz Tohir (PAN)
  2. Wakil Ketua : Azam Azman (Demokrat)
  3. Wakil Ketua : Dodi Reza Alex Noerdin (Golkar)
  4. Wakil Ketua : Heri Gunawan (Gerindra).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Perindustrian
  2. Kementerian Perdagangan
  3. Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil Menengah
  4. Kementerian BUMN
  5. Badan Koordinasi Penanaman Modal (BKPM)
  6. Badan Standarisasi Nasional (BSN)
  7. Badan Perlindungan Konsumen Nasional (BPKN)
  8. Komisi Pengawas Persaingan Usaha (KPPU)

Komisi VII (Energi Sumber Daya Mineral , Riset dan Teknologi, Lingkungan Hidup )

  1. Ketua :  Kardaya Warnika (Gerindra)
  2. Wakil Ketua : Tamsil Linrung (PKS)
  3. Wakil Ketua : Mulyadi (Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Satya W Yudha

Mitra kerja :

  1. Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral
  2. Menteri Negara Lingkungan Hidup
  3. Menteri Negara Riset dan Teknologi
  4. Badan Pengkajian dan Penerapan Teknologi (BPPT)
  5. Dewan Riset Nasional
  6. Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia (LIPI)
  7. Badan Tenaga Nuklir (BATAN)
  8. Badan Pengawas Tenaga Nuklir (BAPETAN)
  9. Badan Koordinasi Survei dan Pemetaan Nasional (BAKOSURTANAL)
  10. Lembaga Penerbangan dan Antariksa Nasional (LAPAN)
  11. Badan Pengatur Kegiatan Hilir Migas (BPH Migas)
  12. SKK Migas
  13. Dewan Energi Nasional (DEN)
  14. PP IPTEK
  15. Lembaga EIKJMEN

Komisi VIII (Agama, Sosial dan Pemberdayaan Perempuan)

  1. Ketua :  Saleh Partaonan Daulay (PAN)
  2. Wakil Ketua : Deding Ishak (Golkar)
  3. Wakil Ketua : Sodik Mudjahid (Gerindra)
  4. Wakil Ketua : Ledia H.Amaliah (PKS).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Agama
  2. Kementerian Sosial
  3. Kementerian Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  4. Komisi Perlindungan Anak Indonesia (KPAI)
  5. Badan Nasional Penanggulangan Bencana (BNPB)
  6. Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS)
  7. Badan Wakaf Indonesia (BWI)

Komisi IX (Tenaga Kerja dan Transmigrasi, Kependudukan dan Kesehatan)

  1. Ketua :  Dede Yusuf Macan Effendi (Demokrat)
  2. Wakil Ketua : Pius Lustrilanang (Gerindra)
  3. Wakil Ketua : Syamsul Bachri (Golkar)
  4. Wakil Ketua : Asman Abnur (PAN).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Kesehatan
  2. Kementerian Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  3. Badan Koordinasi Keluarga Berencana Nasional (BKKBN)
  4. Badan Pengawas Obat dan Makanan
  5. Badan Nasional Penempatan dan Perlindungan Tenaga Kerja Indonesia (BNP2TKI)
  6. PT Askes (Persero)
  7. PT. Jamsostek (Persero)

Komisi X (Pendidikan, Kebudayaan, Pariwisata, Ekonomi Kreatif, Pemuda, Olahraga dan Perpustakaan)

  1. Ketua :  Teuku Riefky Harsya (Demokrat)
  2. Wakil Ketua : Ridwan Hisjam (Golkar)
  3. Wakil Ketua : Nuroji (Gerindra)
  4. Wakil Ketua : Sohibul Iman (PKS)

Mitra kerja :

  1. Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
  2. Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
  3. Kementerian Pemuda dan Olahraga
  4. Perpustakaan Nasional

Komisi XI (Keuangan, Perencanaan Pembangunan dan Perbankan)

  1. Ketua :  Fadel Muhammad (Golkar)
  2. Wakil Ketua : Gus Irawan Pasaribu (Gerindra)
  3. Wakil Ketua : Marwan Cik Asan (Demokrat)
  4. Wakil Ketua : Jon Erizal (PAN).

Mitra kerja :

  1. Kementerian Keuangan
  2. Kementerian Perencanaan dan Pembangunan Nasional (PPN) / BAPPENAS
  3. Badan Pengawasan Keuangan dan Pembangunan (BPKP)
  4. Badan Pusat Statistik (BPS)
  5. Setjen BPK RI
  6. Bank Indonesia
  7. Perbankan
  8. Lembaga Keuangan Bukan Bank (LKBB)
  9. Lembaga Pembiayaan Ekspor Indonesia (LPEI)
  10. Lembaga Kebijakan Pengadaan Barang dan Jasa Pemerintah (LKPP)
  11. Lembaga Penjamin Simpanan (LPS)
  12. Otoritas Jasa Keuangan (OJK).

Penulis
Kategori Demokrasi, Organisasi

←LamaBaru →